3 кабинетов математики
    5 кабинетов русского языка и литературы
    4 кабинетов английского языка

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

2 спортивных зала

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения  и воспитания на следующие виды:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • Электронные образовательные ресурс (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • Тренажеры и спортивное оборудование.

Кабинет психологической разгрузки
    Читальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБОУ СОШ №14 созданы условия, позволяющие наблюдать за состоянием здоровья обучающихся, проводить санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

МБОУ СОШ № 14 сдана в эксплуатацию в 1977 году, здание типовое, его назначение - учебно-научное. Объем здания 24746,1м3, площадь застройки 3902,4м2, общая полезная площадь-5478,8 м2. Здание школы 3-х этажное, стены кирпичные, перекрытие железобетонное, кровля мягкая. Школа полностью благоустроена, то есть, оборудована центральным отоплением, водопроводом, канализацией. Установлена и действует автоматическая система оповещения людей при пожаре. По программе «Доступная среда» установлены пандусы, оборудованы места общего пользования(туалеты), сенсорная комната, комната для коррекционной гимнастики.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатными горячими завтраками в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной государственной услуги: "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования СанПин 2.4.5.2409-08" (Утверждены Постановлением государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 №45). Доступ к объектам питания соответствует нормативным документам в части обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.