• Всероссийский спортивный фестиваль РДДМ

г. Яровое , ул. Мира, 21

В субботу, 4 февраля 2023 года, в МБОУ СОШ №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа прошёл шахматный турнир - школьный этап Всероссийского спортивного фестиваля РДДМ.

Всероссийский спортивный фестиваль РДДМ.

В соревнованиях приняли участие 16 человек — учащиеся 3 - 8 классов. Турнир проводился по круговой системе, поэтому был продолжительным, требовал от участников выносливости, терпения, сосредоточенности. И наши шахматисты выдержали это испытание, в напряженной борьбе выявили, кто на данный момент самый сильный.

Победителем стал Минусенко Тимофей (7А), второе и третье место заняли Глазков Денис (7Б) и Отришко Дима (6Б) соответственно. Причём с разницей результатов всего лишь в полбалла. Среди девочек победила Конозова Настя (6Б), второе место у Донской Маши (3А). Стоит заметить, что из 3А была целая команда - четыре участника. А чемпион по активности — 8Б: шесть шахматистов из этого класса боролись за победу. Хороших результатов добились Сайденцаль Кирилл, Бирюков Трофим (оба из 8Б) и Винокуров Лёня (3А).

На Региональном этапе наша школа будет представлена двумя командами: в младшей группе выступят Минусенко Т., Глазков Д., Конозова А., Донская М., в старшей — Чибитько Д., Рыбалов К., Логвиненко Т., Чернодед К. Соревнования пройдут онлайн в конце февраля — начале марта.

Желаем нашим шахматистам успехов!

Фотографии