• Педагогический совет

Педагогический совет. – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы образовательной организации.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обеспечить равный доступ образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья независимо от места жительства, социально-экономического положения и состояния здоровья.

2. Создать условия для социализации  детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  с внедрением их в среду здоровых сверстников и обеспечить их участие в культурной и спортивной жизни и других массовых мероприятиях.

3. Проводить работу по повышению профессиональных педагогических компетенций, связанных с сопровождением обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

1. выявление особых образовательных потребностей детей с  ОВЗ;
    2. осуществляет индивидуально ориентированную медико-социальную и психолого- педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;
    3. дает возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;