• Мы помним Беслан

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.
    Мы помним Беслан.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом педагоги школы провели для обучающихся информационный классный час «Мы против террора». Школьники узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм». Поговорили о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Повторили алгоритм действий при угрозе террористического акта.