• Кинолекторий «Сибиряки - Герои Z»

В рамках патриотического воспитания детей и молодежи в школе проведен кинолекторий «Сибиряки - Герои России Z».
    Кинолекторий «Сибиряки - Герои Z».

Документальный фильм, созданный хакасской кинокомпанией «Ветер Перемен», рассказывает о судьбах четырех героев специальной военной операции из сибирских регионов.
    Мерген Донгак (Республика Тыва) — награжден медалью Героя России.
    Игорь Черников (Республика Алтай) — награжден медалью за Отвагу.
    Аймир Миягашев (Республика Хакасия) — награжден медалью Героя России (посмертно).
    Никита Донов (Красноярский край) — награжден медалью Жукова.
    Фильм создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
    Кинолекторий для школьников провели руководитель школьного музея М.В. Свириденко и советник директора по воспитанию Н.В. Фарафонова.