• Итоги научно-практической конференции «Малые Гумбольдтские чтения - 2024»

26 марта в ННР состоялась научно – практическая конференция школьников «Малые Гумбольдтские чтения - 2024». В двадцатый раз на конференции собрались ребят из Славгородского и Немецкого районов, городов Яровое, Бердска, Омска и Томска. Некоторые учащиеся приехали со своими проектами первый раз.
    Итоги научно-практической конференции  «Малые Гумбольдтские чтения - 2024».

Ребят разделили по секциям. Жюри состояло из компетентных преподавателей вузов, докторов наук, доцентов кафедры истории и учителей высшей категории. Атмосфера на конференции царила благоприятная. Юные ученые хоть немного и волновались за свои первые открытия, но уверенность им давали их наставники – педагоги.

От нашей школы выступали учащиеся начальной школы. Ребята очень ответственно подошли к своим проектам. Пономаренко Л. В. с мальчиками 2 Б класса Зальцманом Артёмом и Плоских – Миллер Марком подготовили проект, посвященный ЗОЖ «Конфеты - польза или вред?».

Иванова Л. В. и учащийся 4 А класса Зиненко Павел представили проект «Моя родословная», посвящённый Году семьи.

Артемьева О. В. с учащейся 3 Б класса Мажаровской Яной представили на суд компетентного жюри социальный проект «Где твой хозяин, пушистик?»

Горбунова Л. В. с учащейся 4 Б класса Гиносян Лауритой подготовили проект по биологии «Микрозелень».

Все ребята выступили очень достойно.  Конкуренция была очень большая. Жюри тяжело было выбрать самых достойных из одаренных ребят.

На завершающем этапе конференции всех участников пригласи на сцену по номинациям. Сертификаты и дипломы вручали члены жюри. А призерам подарили ещё и статуэтку с эмблемой конференции.

За 3 наших проекта ребята получили сертификаты. Мажаровская Яна награждена Дипломом 1 степени и памятным подарком.

Молодцы наши первооткрыватели! Мы вами гордимся!