• Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!

Первая школьная четверть у учащихся 1 Б класса  завершилась праздником «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
    Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!.

В гости к первоклассникам пришёл школьный домовой, старуха Шапокляк, Лень и Простуда. Ведущие праздника читали стихи, задавали вопросы первоклассникам о школьной жизни. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Это были и задания на внимание, и загадки, и задачки, и игры.

Дети с удовольствием выполняли задания по предметам, рассказывали стихи, пели песни и частушки. Ребята произнесли слова торжественной клятвы, обещая родителям хорошо учиться, быть дружными, честными. А взрослые в свою очередь обещали помогать детям в учёбе и не забывать про общение с детьми в выходные дни. Каждый ученик получил удостоверение Первоклассника и подарок на память.

Первая четверть показала, что дети готовы учиться и радовать своими успехами родителей. Праздник закончился чаепитием.