• Возьмёмся за руки, друзья!

17 ноября  ребята 3 А класса посетили    мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!» в Центре соцзащиты, с целью  познакомиться с  документами гарантирующими права ребенка, сформировать представления  о правах и обязанностях.
    Возьмёмся за руки, друзья!.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Ребятам очень понравилось мероприятие.