• Масленица – семейный праздник

Масленица – семейный праздник, и мы сегодня, собрались большой семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину.
    Масленица – семейный праздник.

На празднике мы были не одни, а с воспитанниками воскресной школы и прихожанами храма святых Благоверных князей Бориса и Глеба нашего города, родителями наших учащихся.

Все готовились к этому дню. Ребята учили пословицы, рисовали рисунки. А мамы и девочки пекли дома вкусные и ароматные блины.

Служители Воскресной школы показали небольшую кукольную сказку. Дети с интересом посмотрели ее. А затем играли в игры: «Пересадки», «Передай колечко».

Все вместе и родители, и дети спели песню «Ой, блиночки, блиночки мои». Затем выступила мама Воробьева Всеволода и рассказала детям, как в их семье празднуют этот праздник.

А в заключение праздника все ели свежеиспеченные блинчики. У всех было прекрасное настроение!

3 «А» класс, Иванова Любовь Васильевна