• 21 февраля - Международный день родного языка

В этот день учащиеся нашей школы (учитель русского языка и литературы Кошель В.М.) провели экскурс в прошлое, где узнали о языках, которые сегодня находятся на грани исчезновения или перестали существовать совсем.
    21 февраля - Международный день родного языка.

После длительных споров на вопрос «Нужно ли нам многоязычное образование или достаточно изучения родного (русского) языка, ребята пришли к выводу, что сегодня многоязычное образование необходимо, ведь языки, в первую очередь, играют важную роль для мирного существования людей разных национальностей. А изучение родного языка просто необходимо. Это выражение самосознания и связи поколений, его самобытности. Да и какой язык может сравниться с нашим великим русским языком!