• Узелок для победы: волонтеры школьного отряда «Чистые сердца» плетут маскировочные сети для СВО

Чтобы не проводить праздничные дни без пользы, волонтеры нашей школы делали маскировочные сети для СВО на базе ЦНТТУ г. Яровое. Раньше ребятам не приходилось плести сети, но под чутким руководством наставников волонтеры прошли курс обучения.
    Узелок для победы: волонтеры школьного отряда «Чистые сердца»  плетут маскировочные сети для СВО.

Связанные узелок за узелком, скоро они пойдут в дело. Их ждут на фронте. В коробках - заготовки разных цветов, на каркасах сетка, на которую волонтеры привязывают нарезанные полоски ткани, а в соседнем помещении складируются готовые изделия.

В зоне боевых действий с помощью маскировочных сетей можно укрыть место дислокации бойцов, орудия и технику. Волонтеры уверены – военнослужащим такая помощь сейчас тоже необходима.