• Научно- практическая конференция

В период с 01.03.2023 по 17.03.2023 в Гальбштадтской школе ННР состоялся заочный тур научно-практической конференция проектных и исследовательских работ школьников Славгородского образовательного округа «Малые Гумбольдтские чтения». Основными целями научно-практической конференции являются приобщение школьников к исследовательской и проектной деятельности, формирование этнокультурной идентичности, актуализация и способы решения проблем современности.
    Научно- практическая конференция.

Наша школа впервые принимала участие в конференции. На конкурс были представлены 4 работы учащихся 5-9 классов. По итогам заочного этапа на очный этап, который состоялся в первый день весенних каникул 24 марта 2023 года, были приглашены Арсений Горбунов, учащийся 8Б класса, с проектом «Эти загадочные фракталы» (руководитель Фарафонова Н.В.) и Таболина Елизавета, учащаяся 9Б класса, с проектом «Экология жилого помещения и его влияние на здоровье человека» (руководитель Шешурева Н.В.).

Работа на очном этапе конференции была организована по тематическим секциям, где экспертный совет секции заслушивал доклады участников конференции. Ребята представляли свои работы на секциях «Математика» и «Экология». По итогам конкурса Таболина Елизавета награждена Сертификатом участника конференции, Горбунов Арсений награжден Дипломом II степени.

Поздравляем ребят, достойно выступивших на научно- практической конференции!

Замдиректора по УВР МБОУ СОШ №14

имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа