17 ноября 2023 года состоялась встреча обучающихся 6-8 классов МБОУ СОШ №14 с инспектором по профилактике безопасного дорожного движения Борисенко О.А., которая напомнила школьникам правила безопасного дорожного движения.

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.