Сила слабых: женщины на войне.
    25 апреля 2024, 05:48

Владимир Путин, президент России: — Сотни женщин находятся сегодня на линии соприкосновения: это врачи и медсестры, военнослужащие разных специальностей. Среди лауреатов — и женщины, которые помогают нашим бойцам. Это организаторы и активные участники волонтерских бригад. Благодарю вас за службу, за стойкость и мужество, за милосердие, отзывчивость и душевную щедрость.
    Герои спецоперации.
    23 апреля 2024, 05:51

Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы.
    Дорожная безопасность.
    19 ноября 2023, 12:49

17 ноября 2023 года состоялась встреча обучающихся 6-8 классов МБОУ СОШ №14 с инспектором по профилактике безопасного дорожного движения Борисенко О.А., которая напомнила школьникам правила безопасного дорожного движения.
    Всероссийский открытый урок по правилам дорожной безопасности.
    22 сентября 2023, 04:11

19 сентября 2023 года школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке по правилам дорожной безопасности, который прошел в режиме онлайн-трансляции.
    Всероссийский Урок Цифры.
    27 марта 2023, 08:38

Минцифра и Минпросвещение России предложили школьникам пройти урок на тему: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» на сайте "Урок Цифры". Он представляет собой Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Задумывались ли вы когда-нибудь, с какими угрозами могут столкнуться пользователи смартфонов? А ведь это одна из многих вещей, которыми мы и наши дети ежедневно пользуемся.
    Час общения «Правда и ложь об алкоголе».
    10 января 2023, 20:13

10 января 2023 года в 6Б классе (классный руководитель Левчук К.С.) прошел час общения «Правда и ложь об алкоголе». Школьники под руководством педагога-психолога провели игру «Суд над алкоголем», просмотрели соц. ролик «Правда про алкоголь. История одного обмана», а также с помощью метода мозгового штурма сделали выводы о вреде алкоголя и алкоголизма.
    Единые дни профилактики.
    10 января 2023, 19:56

В рамках мероприятий «Единые дни профилактики» в школе прошла встреча учащихся 6А класса (классный руководитель Фарафонова Н.В.) с инспектором по делам несовершеннолетних г. Яровое Горобец Марией Николаевной, которая объяснила учащимся, что является административным правонарушением и какая ответственность предусмотрена законом за такие правонарушения. Инспектор напомнила школьникам о соблюдении закона № 99 –ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а также дала разъяснение об ответственности за нарушение ст.12 ФЗ-№15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма или потребления никотинсодержащей продукции». Ребята смогли задать инспектору интересующие их вопросы.
    Акция памяти жертв ДТП.
    25 ноября 2022, 07:01

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.